+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Москвы

Версия для печатиНедвижимость Москвы · Новостройки Москвы · Фотодневник новостроек

Сообщение #128036

ИмяСообщениеВетка дискуссии
Василий12
01.08.2013 17:50
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
На одном из форумов я уже видел пост на эту тему, но делать перепост не буду. Напишу то, что думаю:
В Москве сложился всем известный круг застройщиков. Сформировалась эта «команда» еще при бывшем мэре. Как она формировалась?, кто и по каким критериям смог туда попасть? - это отдельная тема. Понятно, что табличка «Посторонним вход запрещен» официально никогда и нигде не висела. Формально любая строительная компания могла начать строить в Москве. Но в жизни все гораздо сложнее. А потом вдруг в Москву пришел «ГРАС» со своими проектами, и не просто с какими-то захудалыми маленькими проектами, а заявил о своих амбициозных планах. ГРАСу удалось договориться с правительством Москвы, разрешить массу организационных и технических вопросов. Это не нравится другим застройщикам, они понимают что у них появился реальный сильный конкурент, который утирает им нос. Объекты, которые ГРАС выставляет на продажу намного интереснее, чем у других строителей. Конечно конкурентов это очень сильно беспокоит. Если речь пойдет о реальной конкуренции, то это может привести у них к снижению продаж, а возможно и к некоторому снижению цены на квадратный метр в Москве, потому что известно: ценовая конкуренция – это самая сильная конкуренция.
Как известно на войне все средства хороши, поэтому в ход пошло все. На ГРАС пытались давить административно – не получилось (ГРАС в суде доказал свою правоту на землю и все вышестоящие судебные инстанции согласились). Пытались давить информационно – не получилось (на информационные вбросы ГРАС в сети оперативно раскрывает информацию по всем вопросам и появляется информация, которая доказательно опровергает ложь). ГРАС подтвердил и свою финансовую устойчивость. Кроме того, насколько я знаю, ГРАС получил поддержку от влиятельных персон. Конкуренты скалятся, но сделать ничего не могут.
И работы на ЖК «Утесов» постоянно идут, жилой комплекс строится и строится. Конкуренты понимают, что жилой комплекс «Утесов» - это действительно реальный сильный конкурент тем объектам, которые есть и будут в ближайшее время на рынке. А эти «жирные коты» не привыкли работать в нормальных рыночных условиях. Но самое неприятное для этих «жирных котов» впереди; они понимают, если так дело пойдет и дальше, то в Москву могут прийти еще и другие застройщики, а отдавать лакомый кусочек ой как не хочется.
Грас, группа компаний
Утесов, жилой комплекс

Продвижение
Спецразмещение