+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Москвы

Версия для печатиНедвижимость Москвы · Новостройки Москвы · Фотодневник новостроек

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • Василий12 (1)

ДатаСообщениеВетка дискуссии
Василий12
14.11.2013 23:09
#
Завершено строительство фундаментной плиты - позади очень важный этап. Фундамент сделан в теплое время и это важно, это гарантия того, что дом будет стоят долго. Известно, фундамент - это основа дома. От того, как заложена основа, зависит сколько простоит этот дом. Аномально теплый октябрь 2013 года помог строителям и сделал благое дело для всех будущих жителей ЖК Утесов.
Для октября и ноября 2013 года синоптики даже стали использовать такое понятие «суммарно рекордно теплые температуры», потому что октябрь и ноябрь 2013 года оказались действительно небывало теплыми
Слышал, что современные технологии позволяют закладывать фундамент и зимой. Видимо есть такие технологии, но, думаю, в любом случае они проигрывают тому, если делать фундамент в теплое время года. И если даже делают фундамент зимой, не знаю всегда ли соблюдается технология. Два года назад в ЗАО я видел как делами фундамент для дома зимой в мороз, и сколько простоит такой дом? – не знаю. Какие будущие перспективы у такого дома? – тоже не знаю.
Для ЖК «Утесов» фундамент сделали до морозов, а это значит, что дом без проблем будет стоять много лет.
Cтроители говорят: срок службы современного панельного дома 50-70 лет, кирпичного 80-100 лет, монолитного дома 110-130 лет. Но в жизни реальные сроки, значительно превышает заявленные сроки службы. Например, всем известные хрущебы стоят в два раза дольше проектного срока службы. Поэтому меня радует, что фундамент позволит простоять жилому комплексу «Утесов» много-много лет.
Грас, группа компаний


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Продвижение
Спецразмещение